Курсанты, студенты

Курсанты и студенты Института «Морская академия» проявили экологическую инициативу

За бортом светит яркое майское солнце, а курсанты и студенты Института «Морская академия» заканчивают ещё один год своей курсантской и студенческой жизни.

В мае традиционно проводится ежегодная международная экологическая акция «Чистый берег», в которой курсанты Морского центра общеинженерного образования и студенты Арктического факультета Института «Морская академия» принимают участие уже несколько лет.

В юбилейной акции приняли участие 500 человек: 23 команды из 9 вузов, 4 ССУЗов, 10 команд от организаций и активного городского сообщества. Международными гостями «Чистого берега» стали участники сборной команды стран АСЕАН «Мы вместе!», в которую вошли представители Вьетнама, Индонезии и Мьянмы, а также команда из Индии.

Центральными эколого-просветительскими мероприятиями стали уборка прибрежной зоны Финского залива и квест «Природный туризм – путешествие по миру».

В рамках квеста команда университета «Ключевская сопка» прошла 22 станции, выполнив различные испытания. Макаровцы отвечали на вопросы о природном туризме и его направлениях и на многие другие, заняв в квесте пятое место.

Представители ГУМРФ собрали 3 мешка пластика, 2 мешка стекла, 2 мешка металла и пять шин. За собранный мусор команде также начислялись баллы.

Как итог - 13 место среди 23 участников акции.

Вот какие впечатления остались у курсанта первого курса Даниила Курченкова:

«Я впервые стал участником акции «Чистый берег» и остался доволен. Были очень интересные интерактивные игры и вкусная еда из полевой кухни. Также на площадке стоял экоавтомобиль, который принимал опасные отходы. Я со своими товарищами сдал целую бочку отработанного масла. Участвовать в акции нужно, это помогает сохранять красоту нашей природы и бороться с загрязнениями».

Курсанты и студенты прослушали экопросветительские лекции, увидели, как создается арт-объект, поучаствовали в создании экофотозоны, зарядке и флешмобе в стиле Болливуд, прошли урок по основам индийского танца, послушали концерт «Путешествие по миру».

Обучающиеся Института «Морская академия» говорят огромное спасибо организаторам экологической акции за интересную программу. Также ребята благодарны руководству университета за предоставленную возможность участвовать в таком полезном и благородном деле, как природоохранная деятельность.

До встречи на экофестивале «Чистый берег-2024»!

https://cloud.gumrf.ru/index.php/s/LpgFbwOCYxG9SIH

Больше фото

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.