Анонс

Саммит «Арктика - 2023» приглашает сотрудников ГУМРФ выступить с докладами

С 1 по 2 июня на площадке Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова состоится 7-ой международный арктический саммит «Арктика и шельфовые проекты: перспективы, инновации и развитие регионов» (Саммит «Арктика – 2023»).

Мероприятие посвящено 90-летию Северного морского пути — важнейшей национальной транспортной артерии для развития инфраструктуры Арктической зоны Российской Федерации, председательству России в 2021-2023 гг. в Арктическом совете и Дню полярника. Саммит проходит в рамках «Десятилетия науки и технологий» (Указ Президента РФ от 25.04.2022).

Участникам будут широко представлены практические вопросы науки и современных инновационных технологий, включая судостроение, разработку природных ресурсов Арктической зоны и реализацию конкретных региональных и отраслевых программ. В рамках саммита предусмотрена выставочная экспозиция высокоэффективных технологий и разработок российских и зарубежных компаний и организаций — участников саммита.

Участие сотрудников ГУМРФ с докладами бесплатное, но количество мест ограничено. Сбор заявок осуществляется до 26 мая включительно через Евгению Колесникову: эл. почта kolesnikovaen@gumrf.ru; тел. 322-06-82.

Ознакомиться с программой можно по ссылке: https://arctic-summit.ru/программа/

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.