Курсанты, студенты

Ансамбль народного танца «7 морей» выступил с отчётным концертом «Навстречу шторму»

В актовом зале на ул. Двинской, д. 5/7 прошел отчетный концерт коллектива курсантского и студенческого клуба - ансамбля народного танца «Семь морей». Мероприятие посвятили двухлетию коллектива, участниками которого являются около 20 курсантов и студентов «Макаровки». Творчество ансамбля успешно популяризирует русскую духовную культуру среди 14-тысячного коллектива обучающихся вуза.

Концерт «Навстречу шторму» подарил и участникам, и зрителям бесконечное количество эмоций, переживаний, незабываемых воспоминаний, которые выразились в бурных аплодисментах.

В зале присутствовали знакомые, родные и близкие, которые были готовы разделить с участниками те чувства и настроение, которые они вложили в концерт.

Коллектив постоянно развивается, пробует новые направления. На втором отчетном концерте зрители увидели несколько премьер - современных постановок.

Состоялась премьера номера «Пошла млада по воду». Номер «Молодичка» дорог коллективу, потому что именно с него началась их огромная любовь к народному танцу: задорный характер народной музыки находит отклик в душах. Новичок коллектива Анастасия Любченко исполнила сольный номер. Еврейский танец - дипломная работа прекрасной наставницы Даши, который ребята творили общими усилиями! Дуэт Светланы Воробьёвой и Любови Бытю, «Встреча», «Были танцы», «Русское соло», «На дворе» - все номера восторженный зал встретил овациями.

На сцене калейдоскопом массовые танцы сменялись сольными, народные композиции – современными, танцевальные номера чередовались с вокальными. С огромным интересом зрители познакомились с видеопрезентациями, в которых ребята отвечали на важные для себя вопросы: «Что для тебя коллектив?», «Какой он, участник коллектива?», «Самый запоминающийся момент в творческом году»».

Ответы были однозначны: «7 морей» - это одна большая, творческая, дружная семья. Главное событие - успешная поездка на фестиваль «ТранспАрт 2022», где коллектив показал сложный, яркий, самобытный номер «Времена года», закрепившийся в репертуаре.

«Осень, зима, весна, лето... Они такие разные, но тяжело представить их существование друг без друга. Так и мы: все со своим мнением и своими взглядами, но противоположности притягиваются. Мы живем дружно, гармонично дополняя друг друга, как зима дополняет лето, а весна – осень», – комментируют ребята этот номер.

Отдельное спасибо звучит для замечательных вокалистов курсантского и студенческого клуба, которые пришли поздравить: курсанту Морского центра общеинженерного образования Ивану Илюшечкину, студенту Института международного транспортного менеджмента Илье Киселёву, вокальному ансамблю «Невские берега» (руководитель Елена Яковлева). Благодарность Ивану Колесникову, который стал ведущим и создал дружелюбную атмосферу мероприятия.

Также коллектив благодарит приглашенных гостей, которые смогли найти время, чтобы прийти и сказать напутственные слова:

  • директора центра воспитательной работы Юрия Бирюкова;
  • заместителя директора ЦВР по организационной работе со студентами Евгения Барщевского;
  • заведующую курсантским и студенческим клубом Галину Малиновскую.

На сцене были вручены благодарственная грамота коллективу «Семи морей» и подарки руководителям коллектива – Любови Бытю и Светлане Воробьёвой. Огромные слова благодарности в адрес руководителей ансамбля народного танца прозвучали от участников коллектива.

В популярной песне поется: «Никто тут не хмурится, мы дружим всей улицей. Не разлей вода, вместе навсегда». Для ребят это не просто строки из песни, а их девиз! Ведь «Семь морей» - это не просто коллектив, а самая настоящая дружная семья.

В концерте приняли участие:

  • Екатерина Дмитриева,
  • Ксения Михайлова,
  • Николай Ряботунов,
  • Дарья Румянцева,
  • Ангелина Родионова,
  • Даня Шарков,
  • Валерия Некипелова,
  • Анастасия Рубаха,
  • Асим Оруджев,
  • Любовь Бытю,
  • Светлана Воробьева,
  • Евгений Мартишонок,
  • Ангелина Блинова,
  • Анастасия Любченко.

Желаем коллективу семь футов под килем и только попутного ветра! Дальше - больше!

Больше фото

Курсантский и студенческий клуб ГУМРФ,

ансамбль «Семь морей»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.