Люди

Курсанты привели в порядок яблоню мариниста Валентина Пикуля

22 мая курсанты факультета Судовой энергетики Института «Морская академия» во главе с директором центра патриотического воспитания Александром Коваленко привели в порядок яблоню, которую собственноручно посадил в свое время писатель-маринист Валентин Пикуль.

  

  

Полезное дело реализовали по просьбе инициативной группы жильцов дома № 15 по улице Таллинская, которую возглавляет председатель совета Галина Проничева. Дом № 15 известен тем, что в 60-х годах прошлого века здесь получили квартиры многие офицеры Военно-морского флота, преподаватели морских учебных заведений, офицеры воинских частей. Среди них был и Валентин Саввич с женой и дочерью. Он же и озеленял придомовую территорию в новом жилмассиве Ленинграда.

Сейчас цветущая яблоня, которая хранит память об известном маринисте, требует ухода. Дереву более 60 лет, его необходимо облагородить, обрезать молодые ветки и покрасить ствол.

Курсанты Артем Кузнецов и Евгений Лейчик, директор центра патриотического воспитания Александр Коваленко огородили яблоню сигнальной лентой и договорились с жильцами, что в следующий приезд приведут дерево в порядок.

 Больше фото

Центр патриотического воспитания управления внеучебной и воспитательной работы ГУМРФ имени амдирала С.О. Макарова

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.