Курсанты, студенты

Студенты Института водного транспорта ГУМРФ присоединились к «доброму субботнику»

26 апреля в саду Девятого января Кировского района Санкт-Петербурга состоялся «добрый субботник», который объединили с экоквестом. Обучающиеся ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова в рамках образовательного подхода «Обучение служением» и Добро.РФ приняли в нем участие. В программе квеста было несколько направлений: первая часть — на знание родного района, где было необходимо верно указать на карте парки, памятники и водные объекты, а другую часть посвятили юбилею Победы в Великой Отечественной войне.

К мероприятию присоединились вице-губернатор Санкт-Петербурга Алексей Корабельников, глава Кировского района Сергей Иванов, депутаты Законодательного Собрания Алексей Цивилёв и Денис Четырбок. Совместно с сотрудниками районной администрации, учреждений и молодежью активное участие в субботнике приняли представители ветеранских общественных организаций. Программа субботника была разнообразна: уборка территории, концерт на сцене ротонды, квест, полевая кухня. Участники субботника могли сдать опасные отходы в «экомобиль» и повесить скворечники.

«Добрый субботник» в саду Девятого января стал знаковым, поскольку именно в этом месте в 1920 году прошел первый всероссийский субботник.

Студенты Института водного транспорта в рамках патриотической работы провели работу музыкальной станции «Главные песни Великой Победы». Ее участники отгадывали мелодии военных лет и получали дополнительные баллы за их исполнение. После уборки студенты подарили собравшимся свои музыкальные номера.

  Больше фото

Институт водного транспорта ГУМРФ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.