Образование
От теории к практике: студенты ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова погрузились в мир «Румикона»
10 декабря студенты ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова посетили компанию ООО «Румикон» - ведущую проектную студию, занимающуюся созданием решений на платформе «1С:Предприятие».
Это стало уникальной возможностью познакомиться с миром разработки на «1С» изнутри, узнать о создании цифровых решений для реальных бизнес-задач.
Сотрудники студии подробно рассказали о том, как проходит процесс разработки программного обеспечения, начиная от анализа требований заказчика и заканчивая внедрением готовых решений. Экскурсанты увидели, как команда работает над проектами, используя современные инструменты и технологии.
Интерактивная часть встречи включила деловую игру, в ходе которой студенты направлений подготовки «Прикладная математика и информатика», «Информационные системы и технологии», «Информационная безопасность» попробовали себя в роли разработчиков и консультантов. Участники познакомились с основными этапами жизненного цикла проекта и попробовали решить практические задачи.
В завершение мероприятия каждый получил подарок от компании и смог задать любые вопросы сотрудникам ООО «Румикон». За чашечкой горячего чая состоялось открытое обсуждение вопросов, связанных с развитием карьеры в сфере ИТ.
Спасибо ООО «Румикон» за интересную экскурсию и вдохновение будущих профессионалов!
Центр карьеры ГУМРФ
