Спорт

Состоялся «Петровский гребной марафон»

6 июня состоялось ежегодное мероприятие, приуроченное ко дню рождения Петра 1, «Петровский гребной марафон».

Множество гребцов со всей страны собрались в этот день в г.Шлиссельбург, чтобы преодолеть дистанцию от крепости  Орешек до Петропавловской крепости.

На выбор участникам предоставляется три дистанции 20, 47 и 68 км   и полная свобода в выборе плавсредства.

 Участники преодолевают дистанцию на каноэ, байдарках, сап-бордах и лодках различных форм и размеров.

  

Уже 5 лет подряд экипажи нашего университета, состоящие из преподавателей и студентов, принимают участие в этом мероприятии.

 От ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова приняли участие 2 экипажа. Они преодолели дистанцию в 68 км на Ял-6.

В итоге, в классе ялов наш университет занял 2 и 3 места!

Погода благоволила участникам соревнований и всем удалось насладиться видами природы, крепостью «Орешек» и Санкт-Петербургом с непривычного ракурса, проплывая по Неве.

 Больше фото

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.