События

ГУМРФ представил свой потенциал на научно-образовательном салоне

  

На площадках «Экспофорума» завершил свою работу Санкт-Петербургский международный научно-образовательный салон.

Салон можно рассматривать как день открытых дверей одновременно для школьников, абитуриентов, молодых специалистов, образовательных и научных организаций, предприятий.

В этом году салон проходил в рамках Недели науки и профессионального образования Санкт-Петербурга наряду с Санкт-Петербургским конгрессом «Профессиональное образование, наука и инновации в XXI веке» и продемонстрировал потенциал Петербурга как крупнейшего образовательного, научного и культурного центра. Ключевая тематика форума 2023 года – «300 лет университетскому образованию России» в честь наступающего 300-летия Санкт-Петербургского государственного университета.

В выставочной экспозиции приняло участие более 60 учреждений высшего, среднего профессионального, дополнительного образования, а также научные и инновационно-активные организации.

В течение трех дней ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова был представлен в стендовой выставке салона, а также в других форматах мероприятия.

Работу выставочного стенда организовали центр довузовского образования и колледж университета. Обучающимся и представителям образовательных организаций Санкт-Петербурга и Ленинградской области была наглядно представлена информация о возможностях и специфике обучения в ГУМРФ, о формах взаимодействия в профориентационной работе, предложены разнообразные памятные подарки с символикой вуза. Студенты, курсанты и сотрудники университета активно отвечали на вопросы посетителей стенда.

В презентационно-деловой зоне выступили курсанты Института «Морская академия» во главе с деканом факультета Навигации и связи Алексеем Бойковым. Будущие судоводители Александра Гришина и Александра Калугина рассказали о своей производственной практике и о перспективах дальнейшего обучения. В интерактивной зоне курсанты Морского центра общеинженерного образования Валерий Блинджус, Лаврентий Коваль, Ксения Луканина под руководством заведующего кафедрой физики Николая Горбунова провели мастер-класс по изучению парусного вооружения судна.

Больше фото.

Центр довузовского образования

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.