Люди

Сотрудник ГУМРФ стал лауреатом всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям»

В конце сентября в Красноярске прошел финал всероссийского конкурса профессионального мастерства работников дополнительного образования «Сердце отдаю детям». В номинации «Наставничество» участие принял заместитель директора Морского федерального ресурсного центра дополнительного образования детей (МФРЦ ДОД) Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова Михаил Зенкин.

В 2022 году конкурс проводился при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в 18-ый раз. Участниками заочного этапа стали более 500 человек из 73 регионов России и Донецкой народной республики. В финальный этап вышли 90 человек.

Финальные конкурсные испытания проходили в Красноярске и включали открытый мастер-класс «Новые формы организации обучения и воспитания детей в дополнительном образовании», а также импровизационный конкурс «Проектирование дополнительного образовательного пространства для развития способностей и талантов детей».

В жюри вошли руководители образовательных организаций, учёные, представители Министерства просвещения России и победители конкурса прошлых лет.

В ходе мастер-класса, посвященного использованию аварийно-спасательного оборудования на маломерных судах, заместитель директора МФРЦ ДОД Михаил Зенкин продемонстрировал различные модели наставничества, сделав акцент на новой позиции педагога в организации образовательного процесса. Также конкурсант представил опыт «Макаровки» по подготовке курсантов для работы в качестве наставников для юных моряков при реализации образовательных программ на базе детских морских центров и летних оздоровительных лагерей. Во время импровизационного конкурса Михаил Зенкин принял участие в проектировании образовательного пространства «Школы полного дня» с учетом воспитательного компонента.

По итогам двух конкурсных испытаний Михаил Зенкин стал лауреатом второй степени в номинации «Наставничество» всероссийского конкурса профессионального мастерства «Сердце отдаю детям».

Уверены, что достойное выступление заместителя директора МФРЦ ДОД Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова в конкурсе столь высокого уровня будет способствовать повышению внимания со стороны общественности к вопросам развития детского морского движения и содействовать его популяризации.

Диплом лауреата II степени

Больше фото

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.