События

Расширяем горизонты сотрудничества: терминал ULTRAMAR

В июле состоялась партнерская встреча делегации кафедры экономики водного транспорта ГУМРФ с терминалом ULTRAMAR. На его базе проведена экскурсия, в рамках которой делегация университета ознакомилась с передовым перегрузочным оборудованием и технологическими процессами на терминале. Особое внимание было уделено технологиям хранения и обработки минеральных удобрений. Представители терминала в лице заместителя финансового директора Александра Иванова и руководителя HR-службы Еленой Козловой выразили интерес к сотрудничеству с университетом в части подготовки будущих специалистов отрасли.

От университета участие в мероприятии приняли: заведующий кафедрой коммерческой эксплуатации водного транспорта, профессор Игорь Русинов, доцент Елена Беседина, доцент Ольга Мазуренко, доцент Илья Романенко.

«Предлагаем реализацию концепции поэтапного увеличения участия специализированного терминала в обучении и жизни студентов кафедры: организацию учебного процесса в порту, непосредственно на объектах производства труда, прохождение производственных и учебных практик, а также дальнейшее трудоустройство будущих стивидоров»,- прокомментировал Игорь Александрович.

Являясь лидером в сфере обработки удобрений, прочих насыпных и генеральных грузов, терминал ULTRAMAR активно увеличивает свою производительность, что невозможно без разработки инновационных технологий и привлечения компетентных кадров. Кафедра КЭВТ значительно расширяет географию сотрудничества с профессиональными участниками рынка транспортной отрасли, делая упор на практико-ориентированный подход к обучению студентов. Это позволит выпускникам кафедры сформировать более глубокие представления о будущей сфере деятельности, а также осознанно определить своё место в ней.

По результатам встречи намечены перспективы направлений сотрудничества между компанией и университетом.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.