Абитуриентам

ГУМРФ ждет абитуриентов!

В минувшее воскресенье около 200 человек посетило заключительный в текущем учебном году День открытых дверей в ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова.

Перед началом мероприятия у гостей была возможность ознакомиться с экспозицией музея университета, где экскурсию для них провел заведующий Вячеслав Терентьев. В актовом зале с прошедшими майскими праздниками зажигательными музыкальными номерами всех собравшихся поздравил ансамбль «Экипаж» курсантского и студенческого клуба вуза.

С приветственным словом обратился к гостям ректор Сергей Барышников. О структуре вуза, особенностях поступления в военный учебный центр рассказал проректор Сергей Соколов, с презентациями своих институтов выступили заместитель директора Института «Морская академия» Владимир Мирошниченко, заместитель директора Института водного транспорта Ирина Упорова и директор Института международного транспортного менеджмента Андрей Кочин. О требованиях медицинской комиссии при поступлении рассказал заместитель начальника медицинской службы Денис Гиверовский, об особенностях приема в наступающем учебном году - ответственный секретарь приёмной комиссии Елена Матвеева.

После официальной презентации вуза на вопросы абитуриентов и их родителей помогали отвечать представители кафедр и факультетов, курсанты и студенты университета. Среди потенциальных абитуриентов в зале находились выпускники 11 классов, колледжей, а также высших учебных заведений - это те, кто хочет продолжить свое обучение по программам магистратуры. Были и учащиеся 9-10 классов - те, кто ещё не определился с выбором своего будущего и хотели поближе познакомиться с нашим вузом. Был и совсем юный школьник, пятиклассник, увлекающийся парусным спортом и судомоделированием, который уже серьезно задумывается о том, как связать будущую профессию со своим увлечением морем.

Вопросов, как всегда, было много. Кто-то хотел более подробно узнать о том или ином направлении подготовки, о его перспективах, кто-то – о процедуре подачи документов и нюансах конкурного отбора. Никто из гостей не остался без ответа.

Больше фото

Центр довузовского образования

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.