События

Ярмарка вакансий ПАО «Газпром» в ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова

13 мая в Университете состоялась традиционная Ярмарка вакансий дочерних обществ и организаций ПАО «Газпром». Участие приняли более 200 курсантов и студентов институтов Университета.

Открыли мероприятие проректор по работе с филиалами и международной деятельности Елена Смягликова и помощник заместителя Председателя Правления ПАО «Газпром» Вячеслав Калугин. В своем приветствии Елена Альбертовна подчеркнула, что «Сегодняшняя встреча в непосредственном контакте с представителями компании для студентов и курсантов ГУМРФ – это реальный шанс решающего выбора своего будущего!»

Ежегодная Ярмарка вакансий много лет является связующим звеном кадрового взаимодействия Университета с ПАО «Газпром», служит уникальной площадкой для диалога, дающей будущим выпускникам возможность познакомиться с рядом дочерних обществ, узнать о востребованных специальностях и будущем трудоустройстве.

В этом году актовый зал в УГ- 7 ГУМРФ вновь гостеприимно распахнул двери перед представителями лидера среди глобальных энергетических компаний – ведущим специалистом учебного центра ООО "Газпром флот" Андреем Кадимовым, начальником отдела развития и подбора кадров ООО "Газпром экспорт" Игорем Ворончихиным, заместителем начальника отдела кадров Управления кадров и социального развития ООО "Газпром добыча Ямбург" Денисом Гимальдиновым. Специалисты подготовили для обучающихся презентации о деятельности и о возможностях дочерних структурах ПАО «Газпром».

В рамках мероприятия Ярмарки вакансий были организованы встречи в УГ-1 со студентами 3 курса направления подготовки «ТТП» с представителями динамично развивающейся компании ООО "Газпром добыча Ямбург"

Сотрудники компании подробно рассказали про свою компанию и содержательно отвечали на вопросы.

В ходе мероприятия курсанты и студенты Университета познакомились с экспозициями компаний, получили необходимые справочные материалы. Все присутствующие проявили большую заинтересованность к организованной для них встрече. Ребята живо интересовались развитием и эксплуатацией как береговых баз обеспечения, так и портовой инфраструктуры, оперированием флота и его коммерческой эксплуатацией, экологическим мониторингом, а также правилами прохождения производственной и преддипломной практики и правилами трудоустройства.

Между ПАО «Газпром» и ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова с 2007 года действует соглашение о сотрудничестве.

 

Отдел маркетинга и связей с общественностью

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.