Колледж

Важное событие в жизни юнармейцев Колледжа ГУМРФ

Обучающиеся Колледжа ГУМРФ – активные члены всероссийского движения «Юнармия», постоянные участники различных патриотических мероприятий и акций. Главный парад в акватории Невы на День Военно-морского флота России – важнейшее мероприятие в жизни Санкт-Петербурга. Будущие моряки, юнармейцы Колледжа Илья Грецой, Никита Александров, Сухраб Иванов были приглашены на крупнейшее морское мероприятие страны.

В составе юнг «Юнармии» они прошли торжественным маршем парадных расчетов среди военнослужащих и воспитанников довузовских учреждений Военно-морского флота.

Ребята поделились впечатлениями:

«Весь июль я тренировался, чтобы пройти в основном составе на главном военно-морском параде в честь Дня Военно-морского флота России. За время подготовки юнармейцы сумели сплотиться и стать одной семьей. Я счастлив принять участие в мероприятии. Советую всем обучающимся нашего колледжа поучаствовать в параде, ведь эмоции от него останутся на всю жизнь».

Сухраб Иванов, учебная группа 1321

 

«День Военно-морского флота празднует вся Россия. Я - участник главного военно-морского парада в Санкт-Петербурге, морской столице России, и горжусь этим. Чтобы пройти в числе парадного расчёта по Сенатской площади, мне пришлось упорно работать. Месяц подготовки запомнится на всю жизнь: новые знакомства, истории, тренировки. На различных мероприятиях нам не давали скучать. Я очень рад, что смог через это пройти».

Никита Александров, обучающийся учебной группы 2221

Колледж ГУМРФ

Справка:

31 июля в акватории Невы в Санкт-Петербурге и Кронштадте прошел главный военно-морской парад в честь Дня Военно-морского флота России. Он был посвящен 326-й годовщине создания российского флота. Участие в нем приняло порядка 3,5 тысячи военнослужащих, более 40 боевых кораблей, катеров и подводных лодок. Парад принял президент России, верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.