События

Первое в учебном году заседание Ученого совета состоялось

30 сентября состоялось первое в этом учебном году заседание Ученого совета ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова. Оно прошло в очном режиме. Все материалы заседания были заблаговременно размещены для ознакомления на официальном сайте ГУМРФ и в системе дистанционного обучения «Фарватер».

По первому вопросу повестки дня с докладом на тему «Настоящая действительность, проблематика и комплексные перспективы развития внутренней и внешней безопасности в образовательном учреждении» выступил проректор по безопасности Михаил Кононов.

В своем докладе он рассказал о современных угрозах, которые терроризм и экстремизм могут создать, перечислил необходимые меры по противодействию этим угрозам и сделал следующие выводы:

  • необходимо быть готовым к возникновению возможных ситуаций террористического и экстремистского характера;
  • обучающиеся, профессорско-преподавательский состав, работники университета и работники охранного предприятия должны знать свои действия при возникновении чрезвычайной ситуации;
  • внутренняя и внешняя безопасность может быть достигнута при комплексном подходе, направленном на своевременное выявление, предупреждение и пресечение террористических и экстремистских проявлений на объектах и территориях университета.

По второму вопросу повестки дня с докладом «О деятельности управления информатизации» выступил начальник управления Роман Кислов. Он отчитался перед Ученым советом о проделанной работе за 2021-2022 учебный год.

По вопросам в разном выступила проректор по работе с филиалами и международной деятельности, ответственный секретарь Попечительского совета Елена Смягликова с сообщением «О внесении изменений в состав Попечительского совета ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова». Ректор Сергей Барышников представил сообщение «О перемещении компьютерной техники из помещения МУТЦ (УГ-2) в помещения МУТЦ (УГ-5) для организации учебного процесса в учебном центре по выживанию в море в 2022-23 учебном году».

Также на заседании председатель совета вручил проректору Елене Смягликовой благодарность за участие в международном конгрессе-выставке от организаторов.

Больше фото

По материалам Ученого совета

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.