Университет

«Макаровка» начала подготовку лоцманов для работ на высоте

  

29 июля 2021 года первая группа слушателей нового курса обучения «Подготовка по работе на высоте при подъеме и спуске по вертикальным и наклонным трапам» прошла подготовку в Морском УТЦ Института дополнительного профессионального образования ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова.

Учебная группа в составе лоцмана-наставника и шести лоцманов ООО «Альбатрос» прошла разработанный по запросу компании специализированный однодневный курс теоретической и практической подготовки по безопасному выполнению высотных работ в соответствии с Приказом №782 Н «Об утверждении Правил по охране труда при работе на высоте» Министерства труда и социальной защиты РФ от 16.11.2020 с учетом требований к устройствам для передачи лоцманов Международной конвенции по охране человеческой жизни на море SOLAS-74/78 (Правило 23).

Теоретическая часть включала ознакомление с требованиями нормативных документов к методам и приемам подъема и спуска по вертикальным и наклонным трапам.

На практическом тренинге участники отработали навыки по использованию индивидуальных средств спасения при подготовке к пересадке на судно, осуществляющее доставку лоцмана, наклонных и вертикальных трапов при подъеме на судно и оставлении его, оказанию первой медицинской помощи пострадавшим. Завершил обучение разбор допущенных в ходе практической подготовки ошибок и контрольный опрос по предоставленному материалу.

Все слушатели курса продемонстрировали высокий уровень овладения навыками безопасной работы на высоте и получили свидетельства об успешном прохождении курса.

По заявке ООО «Альбатрос» в августе текущего года будет организовано обучение еще трех групп, сформированных из сотрудников компании.

Запись на курс «Подготовка по работе на высоте при подъеме и спуске по вертикальным и наклонным трапам» осуществляется по телефону +7 (812) 459-47-29 или по электронной почте glebedeva@mtc.spb.su

ИДПО ГУМРФ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.