Анонс

«ОПОРА РОССИИ» приглашает на ежегодный конкурс

Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» и Музей предпринимателей, меценатов и благотворителей при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Института российской истории РАН, Фонда президентских грантов запускает 1 марта Всероссийский конкурс среди вузов по истории предпринимательства «Наследие выдающихся предпринимателей России».

Основными задачами конкурса является привлечение студентов к изучению и популяризации истории российского предпринимательства и поддержка научных исследований по истории предпринимательства среди преподавателей образовательных организаций высшего образования России.

К участию приглашаются обучающиеся и преподаватели ООВО.

Для участия в отборочном туре необходимо написать эссе по различным номинациям, таким как: «История успеха дореволюционного предпринимателя», «История развития отраслей промышленности», «Бизнес-прорывы: успех на международных рынках», «Вклад предпринимателей в развитие науки и образования», «Вклад предпринимателей в развитие культуры», «Этика ведения бизнеса в дореволюционной России» и др. Для преподавателей следующие номинации: «Лучший курс по истории предпринимательства» и «Лучшая монография по истории предпринимательства».

По окончании конкурса лучшие работы будут включены в сборник курсов по истории предпринимательства в печатном и электронном виде.

Прием заявок на участие в конкурсе - с 1 марта по 14 мая, итоги конкурса - с 10 мая по 23 мая.

Всех желающих приглашаем принять участие в конкурсе и мероприятиях, проводимых в его поддержку.

Подробная информация о конкурсе по ссылке: росбизнеснаследие.рф, по интересующим вопросам можно обратиться по адресу электронной почты: konkurs@muzeydela.ru.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.